Logo

die Personen BR

Der Betriebsrat, das sind:

Uwe Heiderich-Willmer, Betriebsratsvorsitzender, Notfallsanitäter, Wache Edewecht, uwe.heiderich-willmer [at] br-rda.de

Uwe ist Notfallsanitäter und der Wache Edewecht zugeordnet. Er wurde zum wieder zum Vorsitzenden des Gremiums gewählt. Diese Funktion bedeutet, dass er einen Überblick über sämtliche Aktivitäten des Gremiums haben muss und er ist damit der offizielle Vertreter des Gremiums nach außen und er führt die Geschäfte des Betriebsrates. Im speziellen kümmert sich Uwe noch um den Ausschuss für Datenschutz

 

 

 

 

Denny Schilling, stellvertr. Betriebsratsvorsitzender, Rettungssanitäter, Wache Edewecht, denny.schilling [at] br-rda.de

Denny ist Rettungssanitäter und der wache Edewecht zugeordnet. Er wurde zum stellvertertenden Vorsitzenden gewählt. Darüber hinaus ist er als Mitglied im Arbeistsicherheitsausschuss benannt worden.

 

 

 

 

Marcus Schumacher, Rettungsassistent, Wache Westerstede, marcus.schumacher [at] br-rda.de

Marcus ist Rettungsassistent und der Wache Westerstede zugeordnet. Marcus als Experte für die Dienstplanung ist als einer der drei Dienstplanbeauftragten in der AG Dienstplan aktiv.

 

 

 

 

Gertje Bruhns, Notfallsanitäterin, Wache Edewecht, gertje.bruhns [at] br-rda.de

Gertje ist Notfallsanitäterin und der Wache Edewecht zugeordnet. Sie hat mit der Wahl in den Betriebsrat nun von des JAV in den BR gewechselt. Auch in dieser neuen Rolle wird ihre Zuständigkeiten für die Schüler*innen behalten. Das heißt, sie wird sich weiterhin als Ausbildungsbeauftragte um die Belange der Schüler*innen kümmern und die in der JAV begonnenen Aktivitäten fortsetzen. Da der Kolleg, der als JAV-Vertreter nachrücken würde, am Ende des Monats unseren Betrieb verlässt, wird es keine JAV mehr geben. Die Aufgaben bleiben aber bei Gertje trotzdem in guten Händen, bis eine neue JAV gewählt wurde.

 

 

 

Anja Wienhold, Notfallsanitäterin, Wache Bad Zwischenahn, anja.wienhold [at] br-rda.de

Anja ist Notfallsanitäterin und der Wache Bad Zwischenahn zugeordnet. Sie hat die Aufgabe der Protokollführerin übernommen, darüber hinaus gehört sie zur AG Dienstplan und sie wurde als BEM-Beauftragte im BR benannt.

 

 

 

 

Sandra Surup, Rettungsanitäterin Wache Bad Zwischenahn, sandra.surup [at] br-rda.de

Sandra ist Rettungsanitäterin und der Wache Bad Zwischenahn zugeordnet.

 

 

 

 

 

Fabienne Brüntjen, Rettungssanitäterin, Wache Bad Zwischenahn, fabienne.bruentjen [at] br-rda.de

Fabienne ist Rettungssanitäterin und der Wache Bad Zwischenahn zugeordnet. Sie ist die dritte Dienstplanbeauftragte in der AG Dienstplan, darüber hinaus engagiert sie sich in der AG Aus- und Weiterbildung.